FAMIANO CRUCIANELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22300_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. malattie polmonari e tisiologia; medico chirurgo.
xsd:string FAMIANO CRUCIANELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
FAMIANO CRUCIANELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FAMIANO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:34:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22300&legislatura=13 
CRUCIANELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001011 
20001011-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19960604 
19960604-20001010 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud