FAMIANO CRUCIANELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22300_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. malattie polmonari e tisiologia; medico chirurgo.
xsd:string FAMIANO CRUCIANELLI, XII Legislatura della Repubblica 
FAMIANO CRUCIANELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FAMIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22300&legislatura=12 
CRUCIANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-29.06.1995) 
19950629 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950629 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.06.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950629 
19950629-19950726 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.04.1994-30.03.1995) 
19950330 
Cessazione 
19940421 
19940421-19950330 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950726 
19950726-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud