MICHL EBNER, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22290_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string MICHL EBNER, X Legislatura della Repubblica 
MICHL EBNER, X Legislatura della Repubblica 
male 
MICHL 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:50:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22290&legislatura=10 
EBNER 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (22.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870722 
19870722-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud