ANTONIO CARPINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22280_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO CARPINO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CARPINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22280&legislatura=9 
CARPINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud