PAOLO ZANINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22240_8 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO ZANINI, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO ZANINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22240&legislatura=8 
ZANINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (17.12.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19811217 
19811217-19820518 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud