MARCELLO ZANFAGNA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22220_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARCELLO ZANFAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
MARCELLO ZANFAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22220&legislatura=9 
ZANFAGNA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-15.08.1984) 
19840815 
Decesso 
19830712 
19830712-19840815 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-15.08.1984) 
19840815 
Decesso 
19831026 
19831026-19840815 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-15.08.1984) 
19840815 
Decesso 
19830712 
19830712-19840815 
Titolare 

data from the linked data cloud