MICHELE VISCARDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22210_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato, sindacalista
xsd:string MICHELE VISCARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE VISCARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22210&legislatura=8 
VISCARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (17.02.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810217 
19810217-19830711 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-12.03.1982) 
19820312 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820312 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.03.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820312 
19820312-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud