BIAGIO VIRGILI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22200_9 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string BIAGIO VIRGILI, IX Legislatura della Repubblica 
BIAGIO VIRGILI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BIAGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22200&legislatura=9 
VIRGILI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.10.1986) 
19861001 
Dimissioni 
19830719 
19830719-19861001 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.10.1986) 
19861001 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19861001 
Titolare 

data from the linked data cloud