LUCIANO VIOLANTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22190_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUCIANO VIOLANTE, XIV Legislatura della Repubblica 
LUCIANO VIOLANTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:51:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22190&legislatura=14 
VIOLANTE 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020227 
20020227-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud