LUCIANO VIOLANTE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22190_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUCIANO VIOLANTE, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO VIOLANTE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22190&legislatura=13 
VIOLANTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DAL DEPUTATO MANZIONE IN MERITO AD ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO BAMPO (18.12.1999-21.12.1999) 
19991221 
Scioglimento 
19991218 
19991218-19991221 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960509 
19960509-20010529 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud