LUCIANO VIOLANTE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22190_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUCIANO VIOLANTE, X Legislatura della Repubblica 
LUCIANO VIOLANTE, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:44:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22190&legislatura=10 
VIOLANTE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890920 
19890920-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud