GIUSEPPE VIGNOLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22180_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda.
xsd:string GIUSEPPE VIGNOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VIGNOLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22180&legislatura=8 
VIGNOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800122 
19800122-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (24.07.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800724 
19800724-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-24.07.1980) 
19800724 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800724 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud