ANNA MARIA VIETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22170_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string ANNA MARIA VIETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA VIETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22170&legislatura=8 
VIETTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800515 
19800515-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1982-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19820715 
19820715-19821201 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800520 
19800520-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830112 
19830112-19830711 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.05.1980-15.05.1980) 
19800515 
Cessazione 
19800506 
19800506-19800515 
Titolare 

data from the linked data cloud