NICOLA TROTTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22150_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string NICOLA TROTTA, VIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA TROTTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22150&legislatura=8 
TROTTA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.04.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800405 
19800405-19801018 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.02.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820212 
19820212-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud