IVANNE TREBBI ALOARDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22140_8 an entity of type: deputato

xsd:string IVANNE TREBBI ALOARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
IVANNE TREBBI ALOARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
IVANNE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22140&legislatura=8 
TREBBI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-25.09.1979) 
19790925 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790925 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (03.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791003 
19791003-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (25.09.1979-03.10.1979) 
19791003 
Cessazione 
19790925 
19790925-19791003 
Titolare 

data from the linked data cloud