MASSIMO TEODORI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22130_8 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; docente universitario
xsd:string MASSIMO TEODORI, VIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO TEODORI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:11:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22130&legislatura=8 
TEODORI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (17.11.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821117 
19821117-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 

data from the linked data cloud