GIUSEPPE TATARELLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22120_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE TATARELLA, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TATARELLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22120&legislatura=9 
TATARELLA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (19.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840919 
19840919-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-19.09.1984) 
19840919 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840919 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-25.09.1984) 
19840925 
Cessazione 
19831026 
19831026-19840925 
Titolare 

data from the linked data cloud