GIUSEPPE TATARELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22120_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE TATARELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TATARELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22120&legislatura=13 
TATARELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-08.02.1999) 
19990208 
Decesso 
19970204 
19970204-19990208 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.02.1998-08.02.1999) 
19990208 
Decesso 
19980226 
19980226-19990208 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-18.06.1996) 
19960618 
Cessazione 
19960606 
19960606-19960618 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-08.02.1999) 
19990208 
Decesso 
19960515 
19960515-19990208 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-26.02.1998) 
19980226 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980226 
Titolare 

data from the linked data cloud