GIUSEPPE TATARELLA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22120_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE TATARELLA, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TATARELLA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22120&legislatura=12 
TATARELLA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.04.1994-25.05.1994) 
19940525 
Cessazione 
19940421 
19940421-19940525 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-14.11.1995) 
19951114 
Cessazione 
19950927 
19950927-19951114 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (24.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950224 
19950224-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud