GIUSEPPE TATARELLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22120_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE TATARELLA, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TATARELLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22120&legislatura=11 
TATARELLA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud