ANTONIO TANCREDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22110_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ANTONIO TANCREDI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO TANCREDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22110&legislatura=8 
TANCREDI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (25.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790725 
19790725-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud