ANTONIO TANCREDI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22110_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ANTONIO TANCREDI, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO TANCREDI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:51:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22110&legislatura=11 
TANCREDI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-19.05.1993) 
19930519 
Cessazione 
19920611 
19920611-19930519 
Titolare 

data from the linked data cloud