LUIGI SILVESTRO ANDERLINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d220_4 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string LUIGI SILVESTRO ANDERLINI, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI SILVESTRO ANDERLINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI SILVESTRO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:01:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=220&legislatura=4 
ANDERLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud