DOMENICO SUSI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22090_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; impiegato
xsd:string DOMENICO SUSI, IX Legislatura della Repubblica 
DOMENICO SUSI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22090&legislatura=9 
SUSI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (22.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840322 
19840322-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud