EGIDIO STERPA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22080_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string EGIDIO STERPA, IX Legislatura della Repubblica 
EGIDIO STERPA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22080&legislatura=9 
STERPA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud