EGIDIO STERPA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22080_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string EGIDIO STERPA, XIV Legislatura della Repubblica 
EGIDIO STERPA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:28:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22080&legislatura=14 
STERPA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-11.03.2004) 
20040311 
Dimissioni 
20020704 
20020704-20040311 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud