EGIDIO STERPA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22080_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string EGIDIO STERPA, XI Legislatura della Repubblica 
EGIDIO STERPA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22080&legislatura=11 
STERPA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (28.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920928 
19920928-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud