TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22070_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze geologiche
xsd:string TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, VIII Legislatura della Repubblica 
TOMASO STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMASO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22070&legislatura=8 
STAITI DI CUDDIA DELLE CHIUSE 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (29.06.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820629 
19820629-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud