VALDO SPINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22050_9 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string VALDO SPINI, IX Legislatura della Repubblica 
VALDO SPINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VALDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22050&legislatura=9 
SPINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (09.07.1985-28.11.1986) 
19861128 
Cessazione 
19850709 
19850709-19861128 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (27.11.1984-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19841127 
19841127-19850709 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (28.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861128 
19861128-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud