VALDO SPINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22050_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string VALDO SPINI, XIII Legislatura della Repubblica 
VALDO SPINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VALDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:55:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22050&legislatura=13 
SPINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud