NINO SOSPIRI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22040_13 an entity of type: deputato

Diploma di perito chimico; perito chimico.
xsd:string NINO SOSPIRI, XIII Legislatura della Repubblica 
NINO SOSPIRI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22040&legislatura=13 
SOSPIRI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970916 
19970916-19980727 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.07.1998-03.03.1999) 
19990303 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990303 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (03.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990303 
19990303-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-16.09.1997) 
19970916 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970916 
Titolare 

data from the linked data cloud