NINO SOSPIRI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22040_10 an entity of type: deputato

Diploma di perito chimico; perito chimico.
xsd:string NINO SOSPIRI, X Legislatura della Repubblica 
NINO SOSPIRI, X Legislatura della Repubblica 
male 
NINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22040&legislatura=10 
SOSPIRI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (01.12.1988-12.02.1991) 
19910212 
Cessazione 
19881201 
19881201-19910212 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.02.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910212 
19910212-19920422 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-01.12.1988) 
19881201 
Cessazione 
19870804 
19870804-19881201 
Titolare 

data from the linked data cloud