MICHELE SCOZIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22020_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MICHELE SCOZIA, VIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE SCOZIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:50:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22020&legislatura=8 
SCOZIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (18.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820518 
19820518-19830711 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (06.05.1980-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801202 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.08.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800506 
Sostituto 

data from the linked data cloud