ERNESTO DE MARZIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2200_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario di partito.
xsd:string ERNESTO DE MARZIO, V Legislatura della Repubblica 
ERNESTO DE MARZIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2200&legislatura=5 
DE MARZIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-18.11.1969) 
19691118 
Cessazione 
19680726 
19680726-19691118 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud