ALESSANDRO SCAIOLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22000_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario
xsd:string ALESSANDRO SCAIOLA, IX Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO SCAIOLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22000&legislatura=9 
SCAIOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud