ANGELO SATANASSI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21990_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ANGELO SATANASSI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO SATANASSI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:58:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21990&legislatura=8 
SATANASSI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (09.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791109 
19791109-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (20.09.1979-09.11.1979) 
19791109 
Cessazione 
19790920 
19790920-19791109 
Titolare 

data from the linked data cloud