RAFFAELE RUSSO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21950_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE RUSSO, X Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE RUSSO, X Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21950&legislatura=10 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19870723 
19870723-19890726 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901025 
19901025-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-25.10.1990) 
19901025 
Cessazione 
19870804 
19870804-19901025 
Titolare 

data from the linked data cloud