RAFFAELLO RUBINO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21930_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, funzionario pubblico
xsd:string RAFFAELLO RUBINO, VIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELLO RUBINO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21930&legislatura=8 
RUBINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (30.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810730 
19810730-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (08.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790808 
19790808-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 

data from the linked data cloud