GIUSEPPE RUBINACCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21920_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string GIUSEPPE RUBINACCI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RUBINACCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21920&legislatura=8 
RUBINACCI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (06.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801106 
19801106-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (19.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830419 
19830419-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud