STEFANO RODOTA', X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21900_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string STEFANO RODOTA', X Legislatura della Repubblica 
STEFANO RODOTA', X Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21900&legislatura=10 
RODOTA' 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud