FRANCESCO ROCCELLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21890_9 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO ROCCELLA, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ROCCELLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21890&legislatura=9 
ROCCELLA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (18.02.1986-18.04.1986) 
19860418 
Cessazione 
19860218 
19860218-19860418 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (18.04.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860418 
19860418-19860801 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (01.12.1984-18.02.1986) 
19860218 
Cessazione 
19841201 
19841201-19860218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.09.1984-01.12.1984) 
19841201 
Cessazione 
19840925 
19840925-19841201 
Titolare 

data from the linked data cloud