FRANCESCO ROCCELLA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21890_8 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO ROCCELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ROCCELLA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:51:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21890&legislatura=8 
ROCCELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (16.07.1981-14.12.1982) 
19821214 
Cessazione 
19810716 
19810716-19821214 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (14.12.1982-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19821214 
19821214-19830106 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-16.07.1981) 
19810716 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810716 
Titolare 

data from the linked data cloud