ALDO RIZZO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21880_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ALDO RIZZO, VIII Legislatura della Repubblica 
ALDO RIZZO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21880&legislatura=8 
RIZZO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (09.12.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811209 
19811209-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud