GIUSEPPE REINA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21850_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE REINA, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE REINA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:31:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21850&legislatura=11 
REINA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (10.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921110 
19921110-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud