GIANNI RAVAGLIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21840_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string GIANNI RAVAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
GIANNI RAVAGLIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21840&legislatura=10 
RAVAGLIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-11.05.1988) 
19880511 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880511 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.05.1988-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19880511 
19880511-19891018 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud