GIROLAMO RALLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21830_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string GIROLAMO RALLO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIROLAMO RALLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIROLAMO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:37:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21830&legislatura=8 
RALLO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud