MARIO RAFFAELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21820_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string MARIO RAFFAELLI, X Legislatura della Repubblica 
MARIO RAFFAELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21820&legislatura=10 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALLA CSCE (10.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911210 
19911210-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud