BENIAMINO DE MARIA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2180_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, insegnante.
xsd:string BENIAMINO DE MARIA, I Legislatura della Repubblica 
BENIAMINO DE MARIA, I Legislatura della Repubblica 
male 
BENIAMINO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:36:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2180&legislatura=1 
DE MARIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA MISERIA IN ITALIA E SUI MEZZI PER COMBATTERLA (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud