DAMIANO POTI', X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21800_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string DAMIANO POTI', X Legislatura della Repubblica 
DAMIANO POTI', X Legislatura della Repubblica 
male 
DAMIANO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:52:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21800&legislatura=10 
POTI' 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.03.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890309 
19890309-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-09.03.1989) 
19890309 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890309 
Titolare 

data from the linked data cloud