GIUSEPPE PIERINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21770_9 an entity of type: deputato

xsd:string GIUSEPPE PIERINO, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PIERINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21770&legislatura=9 
PIERINO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud